Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Todo preparado en los campos de fútbol de la provincia para que ruede el balón

Todo preparado en los campos de fútbol de la provincia para que ruede el balón

  • Los equipos del fútbol provincial vuelven un nuevo fin de semana a la competición con la disputa de la sexta jornada
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja viaja hasta Tordesillas para medirse al equipo local mientras que  el C.D. Boecillo se desplaza hasta Valdestillas para enfrentarse al debutante Racing

 

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial vuelven este fin de semana a la competición con la disputa de la sexta jornada.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Racing de Mayorga C.D. Parquesol 19/10/2019 17:00
C.D. Don Bosco C.D. Rioseco 19/10/2019 16:30
Racing Valdestillas C.D. Boecillo 19/10/2019 16:00
A.D. San Miguel Olmedo C.D. San Agustín Valladolid 20/10/2019 17:30
Atlético Tordesillas «B» C.D. La Pedraja 20/10/2019 18:30
C.D. Navarrés Cecosa Atlético Peñafiel 19/10/2019 17:00
Gª Medinense Victoria C.F. – UEMC 20/10/2019 17:00
U.D. Sur C.D. Villa de Simancas «B» 19/10/2019 18:15

 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Arces Betis C.F. «B» 19/10/2019 16:30
U.D. Belén C.D. San Nicolás 19/10/2019 17:00
C.D. Unión Arroyo C.D. Medinense UEMC 19/10/2019 17:30
Rayo Cenobia Cecosa C.D. San Pío X 19/10/2019 17:00
C.D. Tudela C.D. Santovenia 20/10/2019 16:30
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. Pedrajas 19/10/2019 16:00
Atlético Portillo C.D. Rueda 19/10/2019 17:00
La Cisterniga C.F. «B» C.D. San José Jesuitas 20/10/2019 18:15

 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora  
C.P. Villalón de Campos C.D. San Isidro 20/10/2019 16:00  
C.F. Villaverde C.D. Renedo de Esgueva 20/10/2019 17:00  
C.D. Pozaldez Atlético Portillo «B» 20/10/2019 11:30  
C.F. Viana de Cega C.D. Derecho 20/10/2019 17:00  
C.D. La Seca C.D. Maristas C.C.V 19/10/2019 17:00  
C.D. Medina Atletico C.D. Zaratán Sport 19/10/2019 19:00  
C.D. San Pío X «B» C.D. Cigales UEMC 19/10/2019 16:00  
C.D. Boecillo «B» Atlético Serrada 19/10/2019 18:15  
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. Villanubla C.F. 20/10/2019 13:15  

 

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar