Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Todo listo para la duodécima jornada del fútbol aficionado

Todo listo para la duodécima jornada del fútbol aficionado

  • En Primera Provincial C.D. Boecillo y C.D. La Pedraja viajan hasta Simancas y Peñafiel respectivamente
  • En Segunda Rayo Cenobia, C.D. Tudela y Atlético Portillo reciben a Betis B, Unión Arroyo y C.D. Arces
  • En Tercera el C.F. Viana recibe al C.D. San Isidro y el Boecillo B al C.D. Renedo mientras que el Atlético Portillo B juega en Valladolid ante el Juventud Rondilla

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana la duodécima jornada del calendario.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Parquesol 01/12/2019 16:30
Atlético Tordesillas «B» Racing Valdestillas 30/11/2019 16:30
C.D. Navarrés Cecosa C.D. Don Bosco 30/11/2019 15:30
Gª Medinense Racing de Mayorga 30/11/2019 16:00
U.D. Sur C.D. Rioseco 01/12/2019 18:15
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Boecillo 01/12/2019 13:00
Victoria C.F. – UEMC C.D. San Agustín Valladolid 01/12/2019 17:30
Atlético Peñafiel C.D. La Pedraja 30/11/2019 16:00

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Rayo Cenobia Cecosa Betis C.F. «B» 01/12/2019 16:00
C.D. Tudela C.D. Unión Arroyo 01/12/2019 16:15
C.D. San Agustín Valladolid «B» U.D. Belén 30/11/2019 15:45
Atlético Portillo C.D. Arces 01/12/2019 16:15
La Cisterniga C.F. «B» C.D. San Nicolás 30/11/2019 18:15
C.D. San José Jesuitas C.D. Medinense UEMC 01/12/2019 16:00
C.D. Rueda C.D. San Pío X 30/11/2019 16:00
C.D. Pedrajas C.D. Santovenia 01/12/2019 16:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.F. Viana de Cega C.D. San Isidro 01/12/2019 16:00
C.D. La Seca C.D. Pozaldez 01/12/2019 16:15
C.D. Medina Atletico C.F. Villaverde 01/12/2019 18:00
C.D. San Pío X «B» C.P. Villalón de Campos 30/11/2019 18:00
C.D. Boecillo «B» C.D. Renedo de Esgueva 01/12/2019 16:00
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. Atlético Portillo «B» 30/11/2019 16:00
Villanubla C.F. C.D. Derecho 01/12/2019 18:00
Atlético Serrada C.D. Maristas C.C.V. 30/11/2019 16:00
C.D. Cigales UEMC C.D. Zaratán Sport 01/12/2019 15:45

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar