Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Los equipos del fútbol aficionado vallisoletano, a por la quinta jornada de la temporada

Los equipos del fútbol aficionado vallisoletano, a por la quinta jornada de la temporada

  • Los equipos del fútbol provincial vuelven un nuevo fin de semana a la competición
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja recibe al A.D. San Miguel Olmedo mientras que el C.D. Boecillo hace lo propio con el C.D. Don Bosco

 

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial vuelven este fin de semana a la competición con la disputa de la quinta jornada.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Rioseco Racing de Mayorga 12/10/2019 17:00
C.D. Boecillo C.D. Don Bosco 13/10/2019 11:00
C.D. San Agustín Valladolid Racing Valdestillas 13/10/2019 20:00
C.D. La Pedraja A.D. San Miguel Olmedo 13/10/2019 16:30
Atlético Peñafiel Atlético Tordesillas «B» 12/10/2019 17:00
Victoria C.F. – UEMC C.D. Navarrés Cecosa 13/10/2019 17:30
C.D. Villa de Simancas «B» Gª Medinense 13/10/2019 17:00
C.D. Parquesol U.D. Sur 13/10/2019 16:30

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Nicolás C.D. Arces 13/10/2019 18:00
C.D. Medinense UEMC U.D. Belén 12/10/2019 18:30
C.D. San Pío X C.D. Unión Arroyo 12/10/2019 17:45
C.D. Santovenia Rayo Cenobia Cecosa 12/10/2019 16:30
C.D. Pedrajas C.D. Tudela 13/10/2019 16:00
C.D. Rueda C.D. San Agustín Valladolid «B» 12/10/2019 16:00
C.D. San José Jesuitas Atlético Portillo 13/10/2019 16:30
Betis C.F. «B» La Cistérniga C.F. «B» 13/10/2019 17:30

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Renedo de Esgueva C.P. Villalón de Campos 13/10/2019 18:00
Atlético Portillo «B» C.F. Villaverde 13/10/2019 17:00
C.D. Derecho C.D. Pozaldez 13/10/2019 11:30
C.D. Maristas C.C.V C.F. Viana de Cega 12/10/2019 19:00
C.D. Zaratán Sport C.D. La Seca 13/10/2019 17:00
C.D. Cigales UEMC C.D. Medina Atletico 13/10/2019 17:00
Atlético Serrada C.D. San Pío X «B» 13/10/2019 17:00
Villanubla C.F. C.D. Boecillo «B» 13/10/2019 17:00
C.D. San Isidro C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 12/10/2019 17:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar