Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Preparados para el pitido inicial

Preparados para el pitido inicial

/
  • Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 20 mientras que en Tercera se juegan los de la 22

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana una nueva jornada del fútbol provincial, primera de 2020. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 20 mientras que en Tercera se juegan los de la 22.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 20 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Racing de Mayorga C.D. Rioseco 22/02/2020 15:30
C.D. Don Bosco C.D. Boecillo 22/02/2020 18:30
Racing Valdestillas C.D. San Agustín Valladolid 22/02/2020 16:30
A.D. San Miguel Olmedo C.D. La Pedraja 22/02/2020 16:30
Atlético Tordesillas «B» Atlético Peñafiel 22/02/2020 16:30
C.D. Navarrés Cecosa Victoria C.F. – UEMC Por Determinar Por Determinar
Gª Medinense C.D. Villa de Simancas «B» 22/02/2020 17:00
U.D. Sur C.D. Parquesol 22/02/2020 16:00

JORNADA 20 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Arces C.D. San Nicolás 22/02/2020 16:30
U.D. Belén C.D. Medinense UEMC 23/02/2020 11:00
C.D. Unión Arroyo C.D. San Pío X 22/02/2020 17:00
Rayo Cenobia Cecosa C.D. Santovenia 22/02/2020 16:15
C.D. Tudela C.D. Pedrajas 22/02/2020 16:30
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. Rueda 23/02/2020 19:15
Atlético Portillo C.D. San José Jesuitas 23/02/2020 16:30
La Cistérniga C.F. «B» Betis C.F. «B» 23/02/2020 18:30

JORNADA 22 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.P. Villalón de Campos C.D. Renedo de Esgueva 22/02/2020 15:45
C.F. Villaverde Atlético Portillo «B» 23/02/2020 11:30
C.D. Pozaldez C.D. Derecho 23/02/2020 11:30
C.F. Viana de Cega C.D. Maristas C.C.V. 23/02/2020 16:00
C.D. La Seca C.D. Zaratán Sport 22/02/2020 16:30
C.D. Medina Atlético C.D. Cigales UEMC 22/02/2020 17:00
C.D. San Pío X «B» Atlético Serrada 23/02/2020 19:00
C.D. Boecillo «B» Villanubla C.F. 22/02/2020 17:30
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. C.D. San Isidro 22/02/2020 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar