Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Vuelve la liga en el fútbol aficionado

Vuelve la liga en el fútbol aficionado

/
  • Tras el parón navideño, este fin de semana se retoma la competición en las tres categorías del fútbol aficionado
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 14 mientras que en Tercera se juegan los de la 16

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana una nueva jornada del fútbol provincial, primera de 2020. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 14 mientras que en Tercera se juegan los de la 16.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 13 PRIMERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Fecha Hora
C.D. Parquesol   Atlético Tordesillas «B» 12/01/2020 15:45
C.D. Navarrés Cecosa   A.D. San Miguel Olmedo 11/01/2020 16:00
Gª Medinense   Racing Valdestillas 12/01/2020 16:00
U.D. Sur   C.D. Don Bosco 12/01/2020 18:15
C.D. Villa de Simancas «B»   Racing de Mayorga 11/01/2020 16:00
Victoria C.F. – UEMC   C.D. Rioseco 11/01/2020 18:15
Atlético Peñafiel   C.D. Boecillo 11/01/2020 16:00
C.D. La Pedraja   C.D. San Agustín Valladolid 12/01/2020 16:00

JORNADA 13 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Fecha Hora
Betis C.F. «B»   C.D. Tudela 12/01/2020 16:00
C.D. San Agustín Valladolid «B»   Rayo Cenobia Cecosa 11/01/2020 15:45
Atlético Portillo   C.D. Unión Arroyo 12/01/2020 16:15
La Cistérniga C.F. «B»   U.D. Belén 12/01/2020 16:00
C.D. San José Jesuitas   C.D. Arces 12/01/2020 16:00
C.D. Rueda   C.D. San Nicolás 12/01/2020 16:30
C.D. Pedrajas   C.D. Medinense UEMC 12/01/2020 16:00
C.D. San Pío X   C.D. Santovenia 11/01/2020 17:00

JORNADA 14 TERCERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Fecha Hora
C.D. San Isidro   C.D. Medina Atletico 11/01/2020 16:00
C.D. San Pío X «B»   C.D. La Seca 12/01/2020 16:30
C.D. Boecillo «B»   C.F. Viana de Cega 12/01/2020 16:30
C.D. Juventud Rondilla – UEMC.   C.D. Pozaldez 11/01/2020 15:45
Villanubla C.F.   C.F. Villaverde 11/01/2020 16:00
Atlético Serrada   C.P. Villalón de Campos 11/01/2020 16:00
C.D. Cigales UEMC   C.D. Renedo de Esgueva 12/01/2020 16:00
C.D. Zaratán Sport   Atlético Portillo «B» 11/01/2020 16:30
C.D. Maristas C.C.V.   C.D. Derecho 12/01/2020 18:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar