Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Todo a punto para disfrutar de un nuevo fin de semana en los campos del fútbol provincial

Todo a punto para disfrutar de un nuevo fin de semana en los campos del fútbol provincial

  • Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar la novena jornada del calendario
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja recibe la visita de la U.D. Sur mientras que el C.D. Boecillo juega, también como local, ante el descendido C.D. Navarrés

 Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana la novena jornada del calendario.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Don Bosco Racing Valdestillas 09/11/2019 16:30
Racing de Mayorga A.D. San Miguel Olmedo 09/11/2019 16:15
C.D. Rioseco Atlético Tordesillas «B» 10/11/2019 16:30
C.D. Boecillo C.D. Navarrés Cecosa 10/11/2019 16:00
C.D. San Agustín Valladolid Gª Medinense 09/11/2019 15:30
C.D. La Pedraja U.D. Sur 10/11/2019 16:00
Atlético Peñafiel C.D. Villa de Simancas «B» 09/11/2019 16:00
C.D. Parquesol Victoria C.F. – UEMC 09/11/2019 16:00

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
U.D. Belén C.D. Unión Arroyo 09/11/2019 16:30
C.D. Arces Rayo Cenobia Cecosa 10/11/2019 16:00
C.D. San Nicolás C.D. Tudela 09/11/2019 18:15
C.D. Medinense UEMC C.D. San Agustín Valladolid «B» 09/11/2019 18:30
C.D. San Pío X Atlético Portillo 10/11/2019 16:15
C.D. Santovenia La Cistérniga C.F. «B» 09/11/2019 16:00
C.D. Pedrajas C.D. San José Jesuitas 10/11/2019 16:00
Betis C.F. «B» C.D. Rueda 10/11/2019 16:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.F. Villaverde C.D. Pozaldez 10/11/2019 12:00
C.P. Villalón de Campos C.F. Viana de Cega 10/11/2019 15:45
C.D. Renedo de Esgueva C.D. La Seca 10/11/2019 17:30
Atlético Portillo «B» C.D. Medina Atletico 10/11/2019 16:15
C.D. Derecho C.D. San Pío X «B» 10/11/2019 11:30
C.D. Maristas C.C.V. C.D. Boecillo «B» 09/11/2019 18:00
C.D. Zaratán Sport C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 09/11/2019 16:30
C.D. Cigales UEMC Villanubla C.F. 10/11/2019 16:00
C.D. San Isidro Atlético Serrada 09/11/2019 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar