Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Que ruede el balón

Que ruede el balón

/
  • Los campos del fútbol provincial se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 17 mientras que en Tercera se juegan los de la 19

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana una nueva jornada del fútbol provincial, primera de 2020. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 17 mientras que en Tercera se juegan los de la 19

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 17 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Parquesol C.D. Boecillo 02/02/2020 16:00
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Rioseco 02/02/2020 17:00
Racing de Mayorga C.D. La Pedraja 01/02/2020 16:15
Atlético Peñafiel C.D. Don Bosco 02/02/2020 12:30
Victoria C.F. – UEMC Racing Valdestillas 01/02/2020 18:30
C.D. Villa de Simancas «B» A.D. San Miguel Olmedo 02/02/2020 18:15
U.D. Sur Atlético Tordesillas «B» 02/02/2020 16:00
Gª Medinense C.D. Navarrés Cecosa 02/02/2020 16:30

JORNADA 17 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Betis C.F. «B» C.D. Medinense UEMC 01/02/2020 16:00
C.D. San Pío X C.D. San Nicolás 02/02/2020 16:15
C.D. Santovenia C.D. Arces 02/02/2020 18:00
C.D. Pedrajas U.D. Belén 02/02/2020 16:00
C.D. Rueda C.D. Unión Arroyo 02/02/2020 12:00
C.D. San José Jesuitas Rayo Cenobia Cecosa 01/02/2020 16:15
La Cistérniga C.F. «B» C.D. Tudela 01/02/2020 16:30
Atlético Portillo C.D. San Agustín Valladolid «B» 02/02/2020 16:15

JORNADA 19 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Isidro Atlético Portillo «B» 02/02/2020 16:00
C.D. Derecho C.D. Renedo de Esgueva 02/02/2020 11:30
C.D. Maristas C.C.V. C.P. Villalón de Campos 01/02/2020 19:15
C.D. Zaratán Sport C.F. Villaverde 01/02/2020 16:00
C.D. Cigales UEMC C.D. Pozaldez 01/02/2020 16:15
Atlético Serrada C.F. Viana de Cega 02/02/2020 16:00
Villanubla C.F. C.D. La Seca 02/02/2020 16:00
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. C.D. Medina Atletico 02/02/2020 13:15
C.D. Boecillo «B» C.D. San Pío X «B» 01/02/2020 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar