Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / NO PARA LA COMPETICIÓN EN EL FÚTBOL PROVINCIAL

NO PARA LA COMPETICIÓN EN EL FÚTBOL PROVINCIAL

Este fin de semana, sábado 4 y domingo 5 de noviembre, se jugarán los encuentros correspondientes a la octava jornada en la competición de fútbol en la Primera y en Segunda Provincial y los de la novena en la Tercera

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Este fin de semana, sábado 4 y domingo 5 de noviembre, se jugarán los encuentros correspondientes a la octava jornada en la competición de fútbol en la Primera y en Segunda Provincial y los de la novena en la Tercera.

PRIMERA PROVINCIAL

La jornada en esta categoría se distribuye en tres partidos esta tarde y el resto, los otros cinco, a lo largo de la jornada de mañana domingo.

El partido más tempranero es el C.D. San Agustín Valladolid vs C.D. Juventud Rondilla – UEMC., que empieza a las cuatro y cuarto de esta tarde, mientras que los otros dos, C.D. Rueda vs C.D. Rayo Cenobia Cecosa y U.D. Belén – A.D. San Miguel Olmedo, arrancarán a las cuatro y media.

Para mañana domingo quedan el C.D. Boecillo vs C.D. Parquesol, desde las 15:45 horas; U.D. Sur vs C.D. Navarrés,  Atlético Peñafiel vs C.D. F. Mojados "B" y C.D. La Pedraja vs Gª Medinense "A", desde las 16:00; y finalmente C.D. Rioseco vs C.D. Laguna, desde las 16:30.

SEGUNDA PROVINCIAL

Al igual que en la categoría de oro, también en Segunda se juegan dos partidos hoy y cinco mañana.

Los de hoy son el C.D. Racing de Mayorga vs C.D. Villa de Simancas "B", C.D. Racing Valdestillas vs C.D. San Pío X y C.D. Arces vs C.D. Atlético Portillo, todos a partir de las cuatro de la tarde.

Los de mañana son el C.D. Juventud Rondilla – UEMC "B" vs C.D. San Isidro, desde las once de la mañana; Victoria C.F. – UEMC vs C.D. Unión Arroyo y C.D. Pedrajas vs Atlético Tordesillas "B", a partir de las cuatro de la tarde; y finalmente C.D. Tudela vs C.D. Don Bosco y C.F. Viana de Cega vs C.D. Santovenia, que arrancan a las cuatro y media.

TERCERA PROVINCIAL

En esta categoría se jugarán cuatro partidos en la tarde de hoy y cinco a lo largo de mañana domingo.

Los de hoy son el Atlético Serrada vs C.D. Derecho y C.F. Villaverde vs C.D. Pozaldez, desde las cuatro; C.D. Atlético Portillo B vs C.D. Medinense, a partir de las cuatro y media; y C.D. San Nicolás "A" vs C.D. Cabezón, desde las seis y cuarto.

Los de mañana son el C.D. Zaratán Sport vs C.D. Renedo de Esgueva, que empieza a las 15:45; el C.P. Villalón de Campos – C.D. San José Jesuitas, desde las 16:00 horas; el C.D. Cigales vs C.D. La Cisterniga C.F. "B", desde las 16:30; el C.D. San Pío X "B" vs C.D. La Seca, desde las 18:00; y finalmente el C.D. Maristas C.C.V vs C.D. Rioseco – UEMC "B", desde las 18:45.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar