Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / No hay descanso para el fútbol aficionado este fin de semana

No hay descanso para el fútbol aficionado este fin de semana

  • Los equipos del fútbol provincial no paran pese a la festividad de Todos los Santos y encaran la octava jornada del calendario
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja visita la Villa de las Ferias para mediarse a la Medinense mientras que el C.D. Boecillo hace se desplazará hasta Tordesillas para enfrentarse al filial del Atlético Tordesillas

 Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial no paran pese a la festividad de Todos los Santos y encaran la octava jornada del calendario.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Don Bosco C.D. Parquesol 03/11/2019 20:00
Racing Valdestillas Racing de Mayorga 03/11/2019 16:15
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Rioseco 03/11/2019 16:30
Atlético Tordesillas «B» C.D. Boecillo 03/11/2019 18:30
C.D. Navarrés Cecosa C.D. San Agustín Valladolid 03/11/2019 16:00
Gª Medinense C.D. La Pedraja 03/11/2019 16:30
U.D. Sur Atlético Peñafiel 02/11/2019 16:00
C.D. Villa de Simancas «B» Victoria C.F. – UEMC 02/11/2019 18:00

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
U.D. Belén Betis C.F. «B» 03/11/2019 15:15
C.D. Unión Arroyo C.D. Arces 03/11/2019 18:30
Rayo Cenobia Cecosa C.D. San Nicolás 02/11/2019 16:00
C.D. Tudela C.D. Medinense UEMC 03/11/2019 16:15
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. San Pío X 03/11/2019 20:00
Atlético Portillo C.D. Santovenia 03/11/2019 16:30
La Cistérniga C.F. «B» C.D. Pedrajas 03/11/2019 16:00
C.D. San José Jesuitas C.D. Rueda 03/11/2019 16:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.F. Villaverde C.D. San Isidro 03/11/2019 17:30
C.D. Pozaldez C.P. Villalón de Campos 03/11/2019 16:15
C.F. Viana de Cega C.D. Renedo de Esgueva 03/11/2019 18:30
C.D. La Seca Atlético Portillo «B» 03/11/2019 16:00
C.D. Medina Atlético C.D. Derecho 03/11/2019 18:30
C.D. San Pío X «B» C.D. Maristas C.C.V. 03/11/2019 18:00
C.D. Boecillo «B» C.D. Zaratán Sport 03/11/2019 18:30
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. C.D. Cigales UEMC 01/11/2019 18:00
Villanubla C.F. Atlético Serrada 03/11/2019 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar