Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Mañana arranca la séptima jornada del fútbol aficionado

Mañana arranca la séptima jornada del fútbol aficionado

/
  • Los equipos del fútbol provincial vuelven a la competición un nuevo fin de semana con la disputa de sus respetivos choques
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja recibe al C.D. Navarrés mientras que  el C.D. Boecillo hace lo propio con el A.D. San Miguel de Olmedo

 

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial vuelven este fin de semana a la competición con la disputa de la séptima jornada.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Racing de Mayorga C.D. Don Bosco 26/10/2019 16:00
C.D. Rioseco Racing Valdestillas 26/10/2019 15:45
C.D. Boecillo A.D. San Miguel Olmedo 26/10/2019 15:45
C.D. San Agustín Valladolid Atlético Tordesillas «B» 27/10/2019 19:00
C.D. La Pedraja C.D. Navarrés Cecosa 27/10/2019 16:00
Atlético Peñafiel Gª Medinense 27/10/2019 17:00
Victoria C.F. – UEMC U.D. Sur 27/10/2019 18:00
C.D. Parquesol C.D. Villa de Simancas «B» 27/10/2019 15:45

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Arces U.D. Belén 27/10/2019 17:00
C.D. San Nicolás C.D. Unión Arroyo 27/10/2019 19:45
C.D. Medinense UEMC Rayo Cenobia Cecosa 26/10/2019 18:30
C.D. San Pío X C.D. Tudela 26/10/2019 15:45
C.D. Santovenia C.D. San Agustín Valladolid «B» 27/10/2019 18:00
C.D. Pedrajas Atlético Portillo 27/10/2019 16:30
C.D. Rueda La Cistérniga C.F. «B» 27/10/2019 16:30
Betis C.F. «B» C.D. San José Jesuitas 27/10/2019 16:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.P. Villalón de Campos C.F. Villaverde 27/10/2019 16:00
C.D. Renedo de Esgueva C.D. Pozaldez 27/10/2019 18:00
Atlético Portillo «B» C.F. Viana de Cega 27/10/2019 16:30
C.D. Derecho C.D. La Seca 27/10/2019 11:30
C.D. Maristas C.C.V C.D. Medina Atlético 26/10/2019 16:00
C.D. Zaratán Sport C.D. San Pío X «B» 27/10/2019 16:30
C.D. Cigales UEMC C.D. Boecillo «B» 27/10/2019 17:00
Atlético Serrada C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 26/10/2019 17:00
C.D. San Isidro Villanubla C.F. 26/10/2019 17:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar