Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / LOS EQUIPOS DEL FÚTBOL PROVINCIAL SE PREPARAN PARA DISPUTAR UNA NUEVA JORNADA

LOS EQUIPOS DEL FÚTBOL PROVINCIAL SE PREPARAN PARA DISPUTAR UNA NUEVA JORNADA

Se jugarán los encuentros correspondientes a la undécima jornada en la competición de fútbol en la Primera y en Segunda Provincial y los de la duodécima en la Tercera

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Este fin de semana, sábado 25 y domingo 26 de noviembre, se jugarán los encuentros correspondientes a la undécima jornada en la competición de fútbol en la Primera y en Segunda Provincial y los de la duodécima en la Tercera.

PRIMERA PROVINCIAL

En esta categoría hoy sólo se juegan el C.D. Rayo Cenobia Cecosa vs U.D. Belén, a partir de las 15:45 horas, y el C.D. Juventud Rondilla – UEMC. vs C.D. La Pedraja, a partir de las 18:00.

Mañana se jugará el grueso de la competición empezando por el C.D. Laguna vs C.D. San Agustín Valladolid, desde las 12:00 horas, y siguiendo por los choques C.D. Boecillo vs C.D. Rueda, a las 15:30; C.D. Navarrés vs Atlético Peñafiel, C.D. F. Mojados "B" vs Gª Medinense "A" y C.D. Parquesol vs A.D. San Miguel Olmedo, a partir de las 16:00; y C.D. Rioseco vs U.D. Sur, desde las 16:30 horas.

SEGUNDA PROVINCIAL

Cuatro son los partidos que se juegan hoy y otros cuatro mañana en esta categoría.

Hoy sábado tenemos el C.D. Racing de Mayorga vs C.D. Racing Valdestillas, desde las 16:00 horas; C.D. Santovenia vs Atlético Tordesillas "B", desde las 16:30; C.D. Don Bosco vs C.D. Arces, que comenzará a las 17:00; y Victoria C.F. – UEMC vs C.D. Tudela, desde las 18:00 horas.

Mañana la jornada arranca con el madrugador C.D. Unión Arroyo vs C.D. Atlético Portillo, desde las 13:15 horas; para seguir con los encuentros entre C.D. San Isidro y C.D. Pedrajas y C.D. San Pío X y C.F. Viana de Cega, que comienzan a las 16:00; y finalizar con el C.D. Villa de Simancas "B" vs C.D. Juventud Rondilla – UEMC "B", desde las 17:45 horas.

TERCERA PROVINCIAL

En esta categoría, en la que la competición va una jornada por delante, hoy se disputarán los encuentros C.D. San José Jesuitas vs C.D. Zaratán Sport y C.D. Pozaldez vs C.P. Villalón de Campos, desde las 16:00 horas; y el C.D. Medinense vs C.D. San Nicolás "A", a partir de las 18:15.

Mañana domingo, en horario matinal, se disputarán los choques C.D. Derecho vs C.D. San Pío X "B", desde las 11:30, y C.D. Rioseco – UEMC "B" vs Atlético Serrada, desde las 12:30; y ya por la tarde se jugarán los restantes partidos de la jornada: C.D. Cabezón vs C.D. Renedo de Esgueva, C.D. La Cisterniga C.F. "B" vs C.D. Maristas C.C.V, C.D. La Seca vs C.D. Atlético Portillo “B” y C.D. Cigales vs C.F. Villaverde, todos a partir de las cuatro de la tarde.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar