Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar la décima jornada del calendario

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar la décima jornada del calendario

  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja viaja hasta Simancas para medirse al filial del Villa de Simancas mientras que el C.D. Boecillo visita el campo de la Gimnástica Medinense
  • En Tercera, el C.F. Viana recibe al C.F. Villaverde mientras que el C.D. Boecillo B recibe al C.D. Derecho

 

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana la décima jornada del calendario.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Racing Valdestillas C.D. Parquesol 16/11/2019 16:00
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Don Bosco 17/11/2019 16:30
Atlético Tordesillas «B» Racing de Mayorga 17/11/2019 11:30
C.D. Navarrés Cecosa C.D. Rioseco 16/11/2019 16:30
Gª Medinense C.D. Boecillo 17/11/2019 16:00
U.D. Sur C.D. San Agustín Valladolid 16/11/2019 19:00
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. La Pedraja 16/11/2019 16:00
Victoria C.F. – UEMC Atlético Peñafiel 16/11/2019 18:30

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Unión Arroyo Betis C.F. «B» 16/11/2019 18:30
Rayo Cenobia Cecosa U.D. Belén 16/11/2019 16:00
C.D. Tudela C.D. Arces 17/11/2019 16:15
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. San Nicolás 17/11/2019 18:00
Atlético Portillo C.D. Medinense UEMC 17/11/2019 16:15
La Cistérniga C.F. «B» C.D. San Pío X 17/11/2019 16:00
C.D. San José Jesuitas C.D. Santovenia 16/11/2019 16:00
C.D. Rueda C.D. Pedrajas 16/11/2019 16:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Pozaldez C.D. San Isidro 17/11/2019 16:00
C.F. Viana de Cega C.F. Villaverde 17/11/2019 17:00
C.D. La Seca C.P. Villalón de Campos 17/11/2019 11:30
C.D. Medina Atlético C.D. Renedo de Esgueva 17/11/2019 17:00
C.D. San Pío X «B» Atlético Portillo «B» 16/11/2019 16:00
C.D. Boecillo «B» C.D. Derecho 17/11/2019 18:30
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. C.D. Maristas C.C.V. 16/11/2019 16:00
Villanubla C.F. C.D. Zaratán Sport 17/11/2019 10:00
Atlético Serrada C.D. Cigales UEMC 17/11/2019 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar