Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / LOS EQUIPOS DEL FÚTBOL PROVINCIAL COMIENZAN A APURAR SUS ÚLTIMOS CARTUCHOS

LOS EQUIPOS DEL FÚTBOL PROVINCIAL COMIENZAN A APURAR SUS ÚLTIMOS CARTUCHOS

En la Primera y Segunda Provincial Aficionado se jugarán los encuentros correspondientes a la vigésimo octava jornada mientras que en la Tercera Provincial los dieciocho clubes disputarán la trigésimo primera
La jornada comienza con los lideratos del C.D. Laguna en Primera, C.D. Racing Mayorga en Segunda y el C.D. Medinense UMC en Tercera

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

El fútbol provincial encara este fin de semana una nueva jornada en sus distintas categorías. En la Primera y Segunda Provincial Aficionado se jugarán los encuentros correspondientes a la vigésimo octava jornada mientras que en la Tercera Provincial los dieciocho clubes disputarán la trigésimo primera.

La jornada comienza con los lideratos del C.D. Laguna en Primera, C.D. Racing Mayorga en Segunda y el C.D. Medinense UMC en Tercera.

PRIMERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha Hora
Atlético Tordesillas «B»   U.D. Sur   04/05/2019 17:00
C.D. La Pedraja   C.D. Laguna   04/05/2019 18:00
C.D. Rueda   Gª Medinense   04/05/2019 17:00
C.D. Rioseco   C.D. San Agustín Valladolid   04/05/2019 17:00
C.D. Villa de Simancas «B»   C.D. Parquesol   05/05/2019 15:00
Atlético Peñafiel   A.D. San Miguel Olmedo   04/05/2019 17:00
U.D. Belen   C.D. Don Bosco   05/05/2019 12:30
C.D. Rayo Cenobia Cecosa   C.D. Boecillo   05/05/2019 12:00

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha Hora
Victoria C.F. – UEMC   C.D. Tudela   04/05/2019 18:45
C.D. Unión Arroyo   C.D. La Cistérniga C.F. «B»   05/05/2019 13:00
C.D. Atlético Portillo   C.D. Santovenia   04/05/2019 17:00
C.D. San Nicolás   C.D. Juventud Rondilla – UEMC.   04/05/2019 20:00
C.D. San Pío X   C.D. Pedrajas   04/05/2019 16:30
C.D. Racing de Mayorga 0 C.D. San Jose Jesuitas 2 01/05/2019 12:00
C.F. Viana de Cega   C.D. Renedo de Esgueva   04/05/2019 18:00
C.D. Arces   C.D. Racing Valdestillas   04/05/2019 17:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha Hora
C.D. La Seca   C.D. Villanubla C.F.   04/05/2019 17:00
C.P. Villalón de Campos   C.D. Zaratán Sport   05/05/2019 17:00
C.D. Derecho   C.D. San Agustín Valladolid «B»   05/05/2019 11:30
C.D. Medinense UEMC   C.D. Atlético Portillo   04/05/2019 17:30
Atlético Serrada   C.D. San Pío X «B»   04/05/2019 17:00
Betis C.F. «B»   C.D. Pozaldez   05/05/2019 11:30
C.D. San Jose Jesuitas «B»   C.D. Medina Atlético   04/05/2019 19:15
C.D. Maristas C.C.V   C.F. Villaverde   05/05/2019 16:00
C.D. Boecillo «B»   C.D. Cigales   04/05/2019 19:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar