Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / LAS LIGAS DEL FÚTBOL PROVINCIAL SE ACERCAN A SU FINAL

LAS LIGAS DEL FÚTBOL PROVINCIAL SE ACERCAN A SU FINAL

En la Primera y Segunda Provincial Aficionado se jugarán los encuentros correspondientes a la vigésimo novena jornada mientras que en la Tercera Provincial los dieciocho clubes disputarán la trigésimo segunda
La jornada comienza con los lideratos del C.D. Laguna en Primera, Victoria C.F. en Segunda y el C.D. San Agustín Valladolid «B» en Tercera

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

El fútbol provincial encara este fin de semana una nueva jornada en sus distintas categorías. En la Primera y Segunda Provincial Aficionado se jugarán los encuentros correspondientes a la vigésimo novena jornada mientras que en la Tercera Provincial los dieciocho clubes disputarán la trigésimo segunda.

La jornada comienza con los lideratos del C.D. Laguna en Primera, Victoria C.F. en Segunda y el C.D. San Agustín Valladolid «B» en Tercera.

PRIMERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha
Atlético Tordesillas «B»   C.D. Boecillo   11/05/2019
U.D. Sur   C.D. La Pedraja   12/05/2019
C.D. Laguna   C.D. Rueda   11/05/2019
Gª Medinense   C.D. Rioseco   12/05/2019
C.D. San Agustín Valladolid   C.D. Villa de Simancas «B»   13/05/2019
C.D. Parquesol   Atlético Peñafiel   11/05/2019
A.D. San Miguel Olmedo   U.D. Belen   12/05/2019
C.D. Don Bosco   C.D. Rayo Cenobia Cecosa   11/05/2019

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha Hora
Victoria C.F. – UEMC   C.D. Racing Valdestillas   12/05/2019 19:00
C.D. Tudela   C.D. Unión Arroyo   12/05/2019 17:30
C.D. La Cistérniga C.F. «B»   C.D. Atlético Portillo   11/05/2019 18:00
C.D. Santovenia   C.D. San Nicolás   11/05/2019 16:00
C.D. Juventud Rondilla – UEMC.   C.D. San Pío X   12/05/2019 11:00
C.D. Pedrajas   C.D. Racing de Mayorga   12/05/2019 19:00
C.F. Viana de Cega   C.D. San Jose Jesuitas   11/05/2019 18:45
C.D. Renedo de Esgueva   C.D. Arces   12/05/2019 17:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Resultado Visitante Resultado Fecha Hora
C.D. Zaratán Sport   C.D. Villanubla C.F.   11/05/2019 15:45
C.D. San Agustín Valladolid «B»   C.P. Villalón de Campos   11/05/2019 18:30
C.D. Atlético Portillo   C.D. Derecho   12/05/2019 17:00
C.D. San Pío X «B»   C.D. Medinense UEMC   12/05/2019 16:00
C.D. Pozaldez   Atlético Serrada   11/05/2019 17:00
C.D. Medina Atlético   Betis C.F. «B»   12/05/2019 18:45
C.F. Villaverde   C.D. San Jose Jesuitas «B»   12/05/2019 18:00
C.D. Cigales   C.D. Maristas C.C.V   11/05/2019 17:30
C.D. Boecillo «B»   C.D. La Seca   12/05/2019 16:45

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar