Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / LA TERCERA PROVINCIAL COMIENZA HOY CON LOS PARTIDOS DE LA JORNADA 26 EN EL GRUPO 1 Y 22 EN EL DOS

LA TERCERA PROVINCIAL COMIENZA HOY CON LOS PARTIDOS DE LA JORNADA 26 EN EL GRUPO 1 Y 22 EN EL DOS

Los líderes de los grupos, Atlético Portillo y Atlético Tordesillas, se enfrentan al Atlético Peñaflor y el C.D. José Luis Saso en la tarde de hoy sábado y mañana domingo respectivamente
En el Grupo 1 el U.D. Sur "B" – C.D. Derecho se aplaza para el día 26 de este mes

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Comienza hoy una nueva jornada de fútbol en la Tercera Provincial con la disputa de los partidos de la jornada 26 en el Grupo 1 y los de la jornada 22 en el Grupo 2.

GRUPO 1

El partido que inaugura la jornada se juega esta tarde a las cuatro en Valladolid, en el campo ‘La Ribera’, entre C.D. Juventud Rondilla – U.E.M.C. "B" y el C.F. Villaverde.

Una hora después darán comienzo los otros tres partidos programados para el día de hoy: C.P. Villalon de Campos – C.D. Pozaldez, en el Municipal ‘Tierra de Campos’ de Villalón; el C.D. Atlético Peñaflor – C.D. Atlético Portillo, en ‘El Cueto’ de Castrodeza; y el Atlético Serrada – C.D. Unión Zaratán, en el campo ‘La Viña’ de Serrada.

Mañana domingo la competición se reinicia con el C.D. San José Jesuitas – C.D. Renedo de Esgueva que se disputa desde la una menos cuarto de la tarde en las instalaciones deportivas del barrio de San Isidro de Valladolid.

A las cinco y cuarto de la tarde, en el campo municipal de Cigales, dará comienzo el C.D. Cigales – C.D. Torrelobatón.

El último choque de la jornada que se disputa en el fin de semana es el C.D. Zaratán El Cuadrón – C.D. La Seca, que comienza a las seis en la zona deportiva de ‘El Plantío’ de Zaratán, ya que el U.D. Sur "B" – C.D. Derecho se aplaza para el día 26 de este mes.

GRUPO 2

El partido entre C.D. La Cisterniga C.F "B" y C.D. Medinense, que arranca a las cinco y media de esta tarde en el Campo Municipal de La Cistérniga, levanta el telón de la competición en este grupo.

Para mañana domingo quedan el C.D. San Pío X "B” – C.D. Rioseco – UEMC "B", desde las cuatro de la tarde, y el C.D. José Luis Saso – Atlético Tordesillas "B" desde las seis y media.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar