Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Intenso fin de semana en el fútbol provincial

Intenso fin de semana en el fútbol provincial

  • Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 19 mientras que en Tercera se juegan los de la 21

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana una nueva jornada del fútbol provincial, primera de 2020. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 19 mientras que en Tercera se juegan los de la 21.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 19 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Parquesol C.D. Rioseco 16/02/2020 15:45
C.D. Boecillo Racing de Mayorga 15/02/2020 16:15
C.D. San Agustín Valladolid C.D. Don Bosco 15/02/2020 18:15
C.D. La Pedraja Racing Valdestillas 16/02/2020 16:30
Atlético Peñafiel A.D. San Miguel Olmedo 16/02/2020 16:30
Victoria C.F. – UEMC Atlético Tordesillas «B» 15/02/2020 18:30
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Navarrés Cecosa 16/02/2020 13:15
U.D. Sur Gª Medinense 16/02/2020 16:30

JORNADA 19 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Betis C.F. «B» C.D. San Nicolás 15/02/2020 18:15
C.D. Medinense UEMC C.D. Arces 15/02/2020 16:30
C.D. San Pío X U.D. Belén 15/02/2020 16:00
C.D. Santovenia C.D. Unión Arroyo 16/02/2020 18:00
C.D. Pedrajas Rayo Cenobia Cecosa 16/02/2020 17:00
C.D. Rueda C.D. Tudela 15/02/2020 17:00
C.D. San José Jesuitas C.D. San Agustín Valladolid «B» 26/02/2020 20:00
La Cistérniga C.F. «B» Atlético Portillo 15/02/2020 18:15

JORNADA 21 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Isidro C.D. Renedo de Esgueva 16/02/2020 13:00
Atlético Portillo «B» C.P. Villalón de Campos 16/02/2020 16:15
C.D. Derecho C.F. Villaverde 15/02/2020 16:45
C.D. Maristas C.C.V. C.D. Pozaldez 16/02/2020 18:30
C.D. Zaratán Sport C.F. Viana de Cega 16/02/2020 16:00
C.D. Cigales UEMC C.D. La Seca 15/02/2020 15:30
Atlético Serrada C.D. Medina Atlético 15/02/2020 16:00
Villanubla C.F. C.D. San Pío X «B» 16/02/2020 13:15
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. C.D. Boecillo «B» 16/02/2020 16:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar