Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / Hoy empieza un nuevo fin de semana en el fútbol provincial

Hoy empieza un nuevo fin de semana en el fútbol provincial

  • Los campos se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 18 mientras que en Tercera se juegan los de la 20

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial se preparan para disputar este fin de semana una nueva jornada del fútbol provincial, primera de 2020. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la jornada 18 mientras que en Tercera se juegan los de la 20.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 18 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Rioseco C.D. Boecillo 08/02/2020 15:45
Racing de Mayorga C.D. San Agustín Valladolid 09/02/2020 16:30
C.D. Don Bosco C.D. La Pedraja 08/02/2020 19:15
Racing Valdestillas Atlético Peñafiel 08/02/2020 16:15
Victoria C.F. – UEMC A.D. San Miguel Olmedo 09/02/2020 18:00
Atlético Tordesillas «B» C.D. Villa de Simancas «B» 08/02/2020 16:00
C.D. Navarrés Cecosa U.D. Sur 08/02/2020 15:30
Gª Medinense C.D. Parquesol 08/02/2020 16:00

JORNADA 18 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Nicolás C.D. Medinense UEMC 09/02/2020 20:00
C.D. Arces C.D. San Pío X 09/02/2020 16:00
U.D. Belén C.D. Santovenia 08/02/2020 17:00
C.D. Unión Arroyo C.D. Pedrajas 09/02/2020 19:00
Rayo Cenobia Cecosa C.D. Rueda 08/02/2020 15:45
C.D. Tudela C.D. San José Jesuitas 09/02/2020 16:15
C.D. San Agustín Valladolid «B» La Cistérniga C.F. «B» 08/02/2020 15:15
Atlético Portillo Betis C.F. «B» 09/02/2020 16:15

JORNADA 19 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Renedo de Esgueva Atlético Portillo «B» 09/02/2020 17:00
C.P. Villalón de Campos C.D. Derecho 09/02/2020 16:15
C.F. Villaverde C.D. Maristas C.C.V. 09/02/2020 11:30
C.D. Pozaldez C.D. Zaratán Sport 09/02/2020 11:30
C.F. Viana de Cega C.D. Cigales UEMC 09/02/2020 16:00
C.D. La Seca Atlético Serrada 08/02/2020 16:00
C.D. Medina Atlético Villanubla C.F. 09/02/2020 17:00
C.D. San Pío X «B» C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 08/02/2020 16:00
C.D. Boecillo «B» C.D. San Isidro 27/02/2020 20:30

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar