Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / El fútbol aficionado sigue apurando jornadas

El fútbol aficionado sigue apurando jornadas

  • Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la vigésimo primera jornada  mientras que en Tercera se juegan los de la vigésimo tercera

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la vigésimo primera jornada  mientras que en Tercera se juegan los de la vigésimo tercera.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 21 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Parquesol Racing de Mayorga 29/02/2020 16:00
C.D. Rioseco C.D. Don Bosco 29/02/2020 15:45
C.D. Boecillo Racing Valdestillas 01/03/2020 11:00
C.D. San Agustín Valladolid A.D. San Miguel Olmedo 29/02/2020 18:00
C.D. La Pedraja Atlético Tordesillas «B» 01/03/2020 16:30
Atlético Peñafiel C.D. Navarrés Cecosa 29/02/2020 17:00
Victoria C.F. – UEMC Gª Medinense 29/02/2020 18:30
C.D. Villa de Simancas «B» U.D. Sur 29/02/2020 18:00

JORNADA 21 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
Betis C.F. «B» C.D. Arces 01/03/2020 16:00
C.D. San Nicolás U.D. Belén 29/02/2020 18:15
C.D. Medinense UEMC C.D. Unión Arroyo 29/02/2020 18:30
C.D. San Pío X Rayo Cenobia Cecosa 01/03/2020 16:30
C.D. Santovenia C.D. Tudela 01/03/2020 18:00
C.D. Pedrajas C.D. San Agustín Valladolid «B» 29/02/2020 17:30
C.D. Rueda Atlético Portillo 01/03/2020 17:15
C.D. San José Jesuitas La Cistérniga C.F. «B» 01/03/2020 16:00

JORNADA 23 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Isidro C.P. Villalón de Campos 29/02/2020 16:00
C.D. Renedo de Esgueva C.F. Villaverde 01/03/2020 17:40
Atlético Portillo «B» C.D. Pozaldez 01/03/2020 16:30
C.D. Derecho C.F. Viana de Cega 01/03/2020 11:30
C.D. Maristas C.C.V. C.D. La Seca 29/02/2020 20:00
C.D. Zaratán Sport C.D. Medina Atlético 29/02/2020 18:15
C.D. Cigales UEMC C.D. San Pío X «B» 01/03/2020 16:30
Atlético Serrada C.D. Boecillo «B» 29/02/2020 17:00
Villanubla C.F. C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 29/02/2020 18:45
     

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar