Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / El fútbol aficionado de Valladolid disputa este fin de semana su cuarta jornada

El fútbol aficionado de Valladolid disputa este fin de semana su cuarta jornada

  • Los equipos del fútbol provincial vuelven un nuevo fin de semana a la competición
  • En Primera Provincial, el C.D. La Pedraja aplaza su choque ante el C.D. Valdestillas hasta el 1 de noviembre mientras que el C.D. Boecillo viaja hasta el límite con León para medirse al Racing Mayorga

 Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los equipos del fútbol provincial vuelven este fin de semana a la competición con la disputa de la cuarta jornada.

A continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Rioseco C.D. Parquesol 05/10/2019 17:00
Racing de Mayorga C.D. Boecillo 06/10/2019 12:00
C.D. Don Bosco C.D. San Agustín Valladolid 06/10/2019 19:00
Racing Valdestillas C.D. La Pedraja 01/11/2019 16:00
Atlético Tordesillas «B» Victoria C.F. – UEMC 05/10/2019 18:15
C.D. Navarrés Cecosa C.D. Villa de Simancas «B» 05/10/2019 17:00
Gª Medinense U.D. Sur 06/10/2019 17:00
A.D. San Miguel Olmedo Atlético Peñafiel 01/11/2019 12:30

SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. San Nicolás Betis C.F. «B» 05/10/2019 18:15
C.D. Arces C.D. Medinense UEMC 05/10/2019 18:15
U.D. Belén C.D. San Pío X 05/10/2019 16:00
C.D. Unión Arroyo C.D. Santovenia 05/10/2019 17:30
Rayo Cenobia Cecosa C.D. Pedrajas 05/10/2019 17:00
C.D. Tudela C.D. Rueda 06/10/2019 18:00
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. San José Jesuitas 05/10/2019 15:30
Atlético Portillo La Cistérniga C.F. «B» 05/10/2019 17:00

TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Renedo de Esgueva C.D. San Isidro 06/10/2019 19:00
C.P. Villalón de Campos Atlético Portillo «B» 06/10/2019 16:00
C.F. Villaverde C.D. Derecho 05/10/2019 17:00
C.D. Pozaldez C.D. Maristas C.C.V 06/10/2019 11:00
C.F. Viana de Cega C.D. Zaratán Sport 06/10/2019 19:45
C.D. La Seca C.D. Cigales 06/10/2019 11:00
C.D. Medina Atletico Atlético Serrada 05/10/2019 19:00
C.D. San Pío X «B» Villanubla C.F. 06/10/2019 19:15
C.D. Boecillo «B» C.D. Juventud Rondilla – UEMC. 05/10/2019 17:00

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar