Ad Clicks : Ad Views :
Home / Actualidad deportiva / A horas de que comience un nuevo fin de semana futbolero

A horas de que comience un nuevo fin de semana futbolero

/
  • Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana
  • En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la vigésimo segunda jornada  mientras que en Tercera se juegan los de la vigésimo cuarta

Pueblosycomarcas.com@PueblosComarcas

Los campos de fútbol de la provincia se preparan para albergar los partidos un nuevo fin de semana. En Primera y Segunda Provincial se jugarán los partidos correspondientes la vigésimo segunda jornada  mientras que en Tercera se juegan los de la vigésimo cuartaA continuación los cruces de la primera jornada en Primera, Segunda y Tercera Provincial

JORNADA 22 PRIMERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.D. Don Bosco Racing de Mayorga 07/03/2020 18:30
Racing Valdestillas C.D. Rioseco 07/03/2020 16:00
A.D. San Miguel Olmedo C.D. Boecillo 07/03/2020 17:00
Atlético Tordesillas «B» C.D. San Agustín Valladolid 07/03/2020 16:30
C.D. Navarrés Cecosa C.D. La Pedraja 07/03/2020 17:00
Gª Medinense Atlético Peñafiel 07/03/2020 17:00
U.D. Sur Victoria C.F. – UEMC 07/03/2020 16:00
C.D. Villa de Simancas «B» C.D. Parquesol 08/03/2020 19:00

JORNADA 22 SEGUNDA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
U.D. Belén C.D. Arces 07/03/2020 17:30
C.D. Unión Arroyo C.D. San Nicolás 07/03/2020 17:30
Rayo Cenobia Cecosa C.D. Medinense UEMC 07/03/2020 17:00
C.D. Tudela C.D. San Pío X 08/03/2020 16:30
C.D. San Agustín Valladolid «B» C.D. Santovenia 08/03/2020 18:45
Atlético Portillo C.D. Pedrajas 07/03/2020 16:30
La Cistérniga C.F. «B» C.D. Rueda 08/03/2020 18:45
C.D. San José Jesuitas Betis C.F. «B» 07/03/2020 16:00

JORNADA 24 TERCERA PROVINCIAL

Local Visitante Fecha Hora
C.F. Villaverde C.P. Villalón de Campos 08/03/2020 16:00
C.D. Pozaldez C.D. Renedo de Esgueva 08/03/2020 11:00
C.F. Viana de Cega Atlético Portillo «B» 08/03/2020 17:00
C.D. La Seca C.D. Derecho 08/03/2020 12:00
C.D. Medina Atletico C.D. Maristas C.C.V. 07/03/2020 18:00
C.D. San Pío X «B» C.D. Zaratán Sport 07/03/2020 16:00
C.D. Boecillo «B» C.D. Cigales UEMC 08/03/2020 17:30
C.D. Juventud Rondilla – UEMC. Atlético Serrada 07/03/2020 16:00
Villanubla C.F. C.D. San Isidro 08/03/2020 18:30

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Linkedin
  • Pinterest
This div height required for enabling the sticky sidebar